Мюнхен. Давыденко справился со Штепанеком в полуфинале

30 апреля 2011

Экс-третья ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко вышел в финал турнира BMW OPEN by FWU Takaful-2011 в Мюнхене, призовой фонд которого составляет €450,000. В субботу ныне 40-й номер рейтинга АТР 29-летний Николай играл с занимающим в мужской табели о рангах 67-е место 32-летним Радеком Штепанеком.

Седьмая ракетка нынешних соревнований Давыденко взял верх над Штепанеком в двух партиях со счетом 6/3, 4/0-отказ. Поединок продолжался 1 час 12 минут. Это третья подряд победа россиянина над чехом, которая позволила ему увеличить отрыв в противостоянии с оппонентом до 6-4. Стоит отметить, что в начале стартового сета наш теннисист подвернул ногу и взял медицинский тайм-аут, но в итоге из-за плохого самочувствия борьбу решил прервать его соперник.

Соперником чемпиона итогового турнира 2009 года по полуфиналу BMW Open-2011 будет 35-й номер рейтинга АТР 27-летний хозяин кортов Флориан Майер. Ранее Майер в двух партиях уверенно переиграл соотечественника Филиппа Петцшнера - 6/3, 6/4.

Четыре раза пересекались пути Николая и Флориана в официальных поединках, и пока в данном противостоянии равенство – 2-2. Однако последняя встреча, состоявшаяся в первом круге Australian Open-2011, осталась за немцем - 6/3, 4/6, 7/6(4), 6/4.