Джокович и Фелисиано Лопес поспорят за титул в Белграде

30 апреля 2011

Испанец Фелисиано Лопес стал финалистом проходящего в Белграде турнира ATP категории “250″ Serbia Open-2011. В своем матче 1/2 финала 37-я ракетка мира 29-летний испанец встречался со сверстником из Италии Филиппо Воландри, занимающим 80-е место в рейтинге ATP.

Матч продолжался 1 час 35 минут и завершился непростой победой Лопеса в двух партиях со счетом - 7/6(3), 6/2. Отметим, что Фелисиано четыре раза взял подачу соперника и дважды упустил свою. После этой победы Лопес довел свое преимущество над Воландри по личным встречам до 6-1.

Соперником испанца по поединку за титул будет первая ракетка соревнований серб Новак Джокович, которому не пришлось выходить на корт в своем полуфинале из-за плохого самочувствия его соперника Янко Типсаревича. Трижды пересекались пути Фелисиано и Новака на турнирах ATP, и пока на счету Лопеса нет ни одной победы. Последний их матч на харде в Дубае получился довольно упорным: 6/3, 2/6, 6/4 - победа серба.