Винчи второй раз в карьере взяла титул в Барселоне

30 апреля 2011

Чемпионка турнира в Барселоне 2009 года 28-летняя итальянка Роберта Винчи вернула себе это звание, став победительницей проходившего в столице Каталонии турнира WTA Barcelona Ladies Open-2011, призовой фонд которого составлял $220,000.

В финальном поединке 42-й номер мирового рейтинга Винчи у порной борьбе со счетом 4/6, 6/2, 6/2 переиграла 66-ю ракетку мира 25-летнюю чешку Люси Градечка. Матч в итоге продолжался 1 час 41 минуту. Таким образом, Винчи упрочила свое преимущество по личным встречам с Люси - 2-0.

Для Винчи это четвертая в карьере победа на турнирах WTA. Успех в Барселоне принес Роберте $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Градецка Люси