Федерер получит возможность взять реванш у Хьюитта на траве в Галле

30 апреля 2011
Новости тенниса


Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, а также еще четыре представителя Топ-9 мирового рейтинга сразятся за титул на травяных кортах в Галле (Германия) на предваряющем Уимблдон турнире Gerry Weber Open-2011, который пройдет с 4 по 12 июля. Прошлогодний финалист Федерер постарается завоевать свой пятый по счету титул в Галле, а помешать ему могут швед Робин Содерлинг и чех Томаш Бердых, одерживавшие победы над швейцарцем в июне прошлого года.

Также не стоит сбрасывать со счетов и экс-первую ракетку мира австралийца Ллейтона Хьюитта, котоырй в прошлом году одержал здесь волевую победу над Роджером в финале - 3/6, 7/6(4), 6/4. Среди других соискателей титула стоит отметить австрийца Юргена Мельцера, француза Гаэля Монфиса, серба Виктора Троицки и россиянина Михаила Южного.

"В этом году у нас очень сильный состав участников, как опытных, так и подающих большие надежды. Достижения наших Топ-игроков говорят сами за себя, но также к нам приедут две восходящие звезды - Милош Раонич и Александр Долгополов. Они абсолютно разные - мощный канадец, делающий акцент на подачу, и техничный Долгополов, который успешно использует свое чувство юмора прямо на корте. Надеюсь, что фанаты тенниса из восточной Вестфалии с удовольствием посетят наши соревнования", - цитирует директора турнира в Галле Ральфа Вебера официальный сайт ATP.

Как уже сообщал GoTennis.ru, в преддверии старта этих соревнований состоится выставочный матч с участием звезд тенниса прошлых лет.

В матче, который состоится 4 июня сыграют: трехкратный чемпион турнира россиянин Евгений Кафельников, знаменитый француз Анри Леконт, экс-первая ракетка мира Штеффи Граф и вторая на данный момент ракетка Германии Юлия Гёргес.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке