Дель Потро и Куэвас составят первую полуфинальную пару в Эшториле

30 апреля 2011

Восьмая ракетка турнира ATP 250 в Эшториле аргентинец Хуан Мартин Дель Потро продолжает свою победную поступь на Estoril Open-2011, проходящем в эти дни в Португалии.

В пятницу в матче 1/4 финала 46-я ракетка мира 22-летний аргентинец встречался со 5-м номером рейтинга ATP 26-летним шведом Робином Содерлингом, который был здесь лидером стартового посева.

Хуан Мартин сделал 1 брейк в первой партии и два во второй, что позволило ему достаточно уверенно победить шведа - 6/4, 7/5. Матч длился 1 час 57 минут. Это была пятая очная встреча нынешних соперников, и счет теперь стал 4-1 в пользу аргентинца.

Таким образом, за выход в финал Дель Потро поборется с представителем Уругвая Пабло Куэвасом, который в двух сетах победил шестого сеяного бразильца Томаза Белуччи - 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Беллучи Томаш Дель Потро Хуан Мартин КуЭвас Пабло Содерлинг Робин