Белград. Типсаревич в полуфинале ждет Джоковича

29 апреля 2011

Сербский теннисист Янко Типсаревич не без труда вышел в полуфинал домашнего турнира Serbia Open-2011, призовой фонд которого составляет €416,650. В пятницу 36-я ракетка мира 26-летний спортсмен из Белграда, посеянный здесь 7-м, встречался со своим сверстником из Индии, 71-м номером рейтинга АТР Сомдевом Девварманом. Янко вырвал победу в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 6/4. Матч длился 2 часа 38 минут. Нынешний успех позволил Типсаревичу не только взять у соперника реванш за поражение в матче стартового раунда Кубка Дэвиса-2011 Сербия – Индия (4:1) – 5/7, 5/7, 6/7(3), но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 3-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований серб поспорит с сильнейшим в поединке между своим соотечественником, чемпионом Serbia Open-2009, второй ракеткой мира Новаком Джоковичем и спортсменом из Словении Блажем Кавчичем.