Белград. Соперником Лопеса по полуфиналу стал Воландри

29 апреля 2011

Итальянец Филиппо Воландри вышел в полуфинал турнира Serbia Open, который проходит в эти дни в Белграде. В поединке 1/4 финала 29-летнему итальянцу, занимающему сейчас 80-ю строчку мирового рейтинга, противостоял 25-летний испанец Марсель Гранольерс, накануне выбивший из борьбы вторую ракетку турнира серба Виктора Троицки.

Воландри праздновал победу в двух партиях - 6/2, 6/4. Примечательно, что теннисисты выиграли на приеме по 22 розыгрыша, но итальянец смог реализовать 3 из 5 своих брейк-пойнта, а испанец свои 4 не использовал. Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты.

Благодаря этой победе Воландри взял реванш у Гранольерса за поражение во втором круге турнира в Бухаресте в прошлом сезоне и сравнял счет по личным встречам с испанцем - 1:1.

В борьбе за выход в финал соревнований Воландри предстоит помериться силами с испанцем Фелисиано Лопесом, который ранее нанес поражение своему соотечественнику Альберту Монтаньесу - 6/4, 6/4.