Лопес вышел в полуфинал турнира в Белграде

29 апреля 2011

Испанец Фелисиано Лопес стал первым полуфиналистом проходящего в Белграде турнира ATP категории "250" Serbia Open-2011. В своем матче 1/4 финала 29-летний испанец встречался со своим соотечественником 30-летним Альбертом Монтаньесом, который в мировом рейтинге находится на 28-м месте и посеян в столице Сербии под четвертым номером.

Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился непростой победой Лопеса в двух партиях с одинаковым счетом - 6/4. Отметим, что Фелисиано дважды взял подачу соперника и отыграл все пять брейковых мячей. После этой победы Лопес довел свое преимущество над Монтаньесом по личным встречам до 3:1.

Соперник испанца по полуфиналу определится в противостоянии между еще одним его соотечественником Марселем Гранольерсом и итальянцем Филиппо Воландри.