Звонарёва: Желаю Демехину удачи в его дальнейшей тренерской карьере

29 апреля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка России Вера Звонарёва прокомментировала расставание с тренером Сергеем Демёхиным. Напомним, что на данный момент третий номер мирового рейтинга работает под руководством Карена Кротова.

"Вдаваться в детали рабочего процесса не буду, поскольку многие вещи должны навсегда остаться между тренером и спортсменом. Я очень благодарна Сергею за то, что в течение прошлого года он был рядом со мной, за его самоотдачу. Хочу сказать спасибо и другим людям, которые работали со мной на протяжении карьеры. С их помощью я приобрела необходимый опыт и знания, позволившие мне стать одной из ведущих теннисисток, завоевать бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине.

При этом мне важно доверять людям, которые находятся рядом. Команда должна быть единым целым, а не группой отдельных людей с их собственными амбициями. Что же касается привлечения Демёхина к тренировочному процессу во время подготовки к полуфиналу Кубка федерации, то лично для меня это было очень важным моментом. Мне казалось, что молодому, еще не совсем опытному специалисту пойдет на пользу работа рядом с игроками и тренерами национальной сборной. К сожалению, судя по словам Сергея, он так не считает.

Желаю Демёхину удачи в его дальнейшей тренерской карьере. А я постараюсь и впредь выполнять свою работу как можно лучше. Вносить что-то новое в тренировочный процесс всегда интересно и полезно. Хочу продолжать расти как игрок, а простой в любом деле до добра не доведет", - приводит слова Звонарёвой "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке