Куницын сразится с «обидчиком» Андреева

9 октября 2008

Российский теннисист Игорь Куницын стал четвертьфиналистом московского турнира «Кубок Кремля»-2008. В четверг 71-я ракетка мира 27-летний спортсмен из Владивостока в двух партиях в непростой борьбе взял верх над 64-м номером рейтинга АТР американцем Робби Джинепри, которому во вторник 7 октября исполнилось 26 лет – 6/4, 6/3. Стоит отметить, что в стартовом сете Игорь уступал 2/4. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

Нынешний успех позволил Куницыну сравнять счет в очном противостоянии с Джинепри – 1-1. Теперь в 1/4 финала россиянину предстоит поединок с 21-летним французом Жереми Шарди, который занимает в мужской табели о рангах 81-ю позицию. В среду представитель Франции сенсационно выбил из борьбы второго сеяного на нынешних соревнованиях россиянина Игоря Андреева – 3/6, 7/5, 6/4. Это будет первый очный матч между Куницыным и Шарди.