Во втором полуфинале в Дубае сыграют Джокович и Роддик

7 марта 2008

Второй полуфинальный дуэт на турнире Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ) составили Энди Роддик и Новак Джокович. Посеянный 6-м американец в блестящем стиле переиграл вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, а третий номер рейтинга АТР Джокович оставил не у дел россиянина Игоря Андреева. 24-летний москвич бесславно завершил выступление на турнире, за 56 минут не сумев оказать сопернику ни малейшего сопротивления - 2/6, 1/6. Поединок продолжался всего 56 минут.

Эта победа стала третьей подряд, одержанной 20-летним сербом над россиянином, который не выиграл у своего сегодняшнего оппонента еще ни одной встречи. За выход в полуфинал соревнований Джокович поспорит с 6-й ракеткой турнира Энди Роддиком, который в двух партиях оказался сильнее победителя Barclays Dubai Tennis Championships 2006 года, второго номера рейтинга АТР испанца Рафаэля Надаля – 7/6(5), 6/2. Встреча длилась 1 час 48 минут. Эта победа позволила теннисисту из США сравнять счет в очном противостоянии с Королем грунта – 2-2.

Напомним, что другую полуфинальную пару составили Николай Давыденко (Россия, 5) – Фелисиано Лопес (Испания).