Сафина с трудом прошла Моресмо

8 октября 2008

Один из главных фаворитов «Кубка Кремля»-2008 россиянка Динара Сафина не без труда пробилась в четвертьфинал домашнего турнира. В среду в своем стартовом матче третья ракетка мира 22-летняя уроженка Москвы, посеянная здесь второй, в упорном 3-сетовом поединке сломила сопротивление некогда сильнейшей теннисистки мира 29-летней француженки Амели Моресмо – 6/7(2), 6/4, 6/4. Поединок длился 2 часа 25 минут. Нынешний успех позволил Динаре сократить отставание в очном противостоянии с соперницей до 2-4.

Таким образом, за выход в полуфинал соревнований Сафина поспорит со своей соотечественницей, 5-й сеяной на «Кубке Кремля»-2008 Светланой Кузнецовой. Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее 23-летняя уроженка Санкт-Петербурга в двух партиях победила «квалифая» из Италии Сару Эррани – 7/6(0), 6/1.

Десять раз уже пересекались пути россиянок на различных турнирах, и пока Динара ведет со счетом 6-4. Все три встречи, состоявшиеся между ними в этом году, остались за Сафиной.