Андреев упустил победу

8 октября 2008

Российский теннисист Игорь Андреев остановился в шаге от выхода в четвертьфинал домашнего турнира «Кубок Кремля»-2008. В среду 19-я ракетка мира 25-летний москвич, который был посеян здесь вторым, упустил победу в поединке с 81-м номером рейтинга АТР 21-летним французом Жереми Шарди – 6/3, 5/7, 4/6. Матч длился 2 часа 1 минуту.

Во втором сете Игорь вел 5/2, однако затем в игре нашего теннисиста случился необъяснимый провал: проиграв 5(!) геймов подряд, Андреев отдал партию – 5/7. Ну а в решающем сете россиянин уступил свою подачу в 7-м гейме при счете 3/3. Нынешний успех позволил Шарди восстановить равновесие в очном противостоянии с чемпионом «Кубка Кремля»-2005 – 1-1.

Соперником теннисиста из Франции по четвертьфиналу будет сильнейший в противостоянии между еще одним россиянином Игорем Куницыным и американским спортсменом Робби Джинепри.