Надаль разгромил Монфиса на пути в полуфинал турнира в Барселоне

22 апреля 2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не испытал никаких проблем на пути в полуфинал турнира ATP Barcelona Open Banc Sabadell-2011, который проходит в эти дни в Барселоне. В своем матче 1/4 финала 24-летний испанец встречался со своим сверстником девятой ракеткой мира французом Гаэлем Монфисом.

В стартовой партии матча Надаль за счет уверенной и агрессивной игры смог сделать два брейка и попросту не оставил своему сопернику шансов - 6/2. Монфис за весь сет смог выиграть лишь три очка на приеме и не заработал ни одного брейк-пойнта. Рафаэль старался владеть инициативой в каждом розыгрыше и даже на первой подаче Монфиса выиграл ровно половину розыгрышей - 11 из 22.

Во второй партии борьба снова шла только на подаче Монфиса. В третьем гейме Рафаэль на подаче Гаэля, проведя несколько классных атак отыгрался со счета - 40:15 и сделал брейк. В следующем гейме, когда казалось, что после двойной Рафы и отличного собственного "виннерса" у Монфиса появились шансы завязать борьбу на подаче Надаля, француз ошибся по длине и позволил испанцу увеличить преимущество - 3/1. После этого испанец спокойно довел матч до победы и оформил себе путевку в полуфинал турнира - 6/2.

В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 15 минут. После этой победы счет по личным встречам между двумя теннисистами стал 8:1 в пользу испанца.

Соперник Надаля по полуфиналу соревнований определится во встрече между его соотечественником Фелисиано Лопесом и хорватом Иваном Додигом.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Надаль Рафаэль