Эрнест Гулбис: В начале сезона думал о завершении карьеры

22 апреля 2011
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в интервью британскому изданию The Independent признался, что в начале этого сезона подумывал о завершении профессиональной карьеры.

"В последние несколько месяцев я много думал над тем, чтобы оставить теннис. Я не люблю путешествовать, не люблю когда ко мне приковано внимание, все это давление. С другой стороны я подумал: А чем мне заниматься? Мне 22 года. Пойду ли я учиться в колледж или просто буду сидеть дома и ничего не делать. Буду ли я зарабатывать сам или жил бы на деньги родителей. Но в итоге я выбрал теннис. Я по-прежнему получаю удовольствие от соревнований.

Я прекрасно понимаю, что должен много работать. Я не хочу сидеть на чьей-то шее. Я хочу твердо стоять на ногах. Я должен сам отвечать за свою жизнь.

Думаю, что когда я показываю свой лучший теннис, то могу обыграть любого. Это не самоуверенность - это реальность. Многие не любят играть против меня, возможно из-за моей манеры игры. У меня хорошая подача, я действую в агрессивной манере и не даю сопернику почувствовать игровой ритм. Но вот если я не в лучшей форме, то обычно проигрываю всем подряд", - сказал Гулбис.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке