Надаль: С Монфисом будет сложный матч

22 апреля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль высоко отозвался об игровых качествах своего соперника по матчу третьего круга турнира в Барселоне колумбийца Сантьяго Хиральдо.

Накануне Надаль переиграл Хиральдо в двух партиях со счетом - 6/3, 6/1.

"Хиральдо - непредсказуемый игрок. Он может может ударить "виннерс" с любой стороны, играет очень плоско и мощно. Если ему удастся прогрессировать и дальше, то его будет гораздо сложнее остановить. Я доволен своей игрой и рад выходу в четвертьфинал. В следующем матче я буду играть против одного из лучших теннисистов мира, который доходил до полуфинала "Ролан Гаррос". Это будет сложный поединок", - сказал Надаль.

Соперником Надаля по 1/4 финала нынешних соревнований будет его сверстник из Франции Гаэль Монфис, занимающий в мужской табели о рангах 9-ю строчку. Ранее Монфис во французском дерби оказался сильнее Ришара Гаске – 6/4, 7/6(7).

Уже восемь раз пересекались пути испанца и француза в официальных матчах, и пока преимущество Рафы более чем очевидно – 7-1. Причем четыре последних встречи остались за Надалем, в том числе и поединок, состоявшийся в финале турнира в Токио-2010 – 6/1, 7/5.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке