Штутгарт. Возняцки взяла убедительный реванш у Петкович

21 апреля 2011

Первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки пришлось столкнуться с ожесточенным сопротивлением со стороны немки Андреа Петкович на турнире категории Premier в Штутгарте, но лишь в начале их встречи.

В четверг пути 20-летней Каро и 23-летней Андреа, занимающей в текущем рейтинге WTA 19-ю позицию, пересеклись в четвертьфинале Porsche Tennis Grand Prix-2011. Возняцки одержала волевую победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 34 минуты.

Стоит отметить, что датчанка уступала в стартовом сете со счетом 1/4, однако  затем выиграла 11(!) геймов подряд, просто ошеломив свою соперницу. Лишь при счете 0/5 во второй партии представительница Германии выиграла гейм престижа, но это все, на что хватило Андреа. Нынешний успех позволил финалистке US Open-2009 не только взять у Петкович убедительный реванш за поражение в 4-м круге супертурнира в Майами-2011 – 5/7, 6/3, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Каролин предстоит сразиться с сильнейшей в поединке между польской спортсменкой Агнешкой Радваньска и еще одной хозяйкой корта, обладательницей wild card Кристиной Барроис.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Петкович Андреа