Ферреро – в 1/4 финала турнира в Барселоне

21 апреля 2011

Чемпион домашнего турнира в Барселоне 2001 года, экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро не без проблем оформил выход в четвертьфинал Barcelona Open Banc Sabadell-2011.

В четверг ныне 77-й номер рейтинга АТР 31-летний Хуан Карлос выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 186-е место 27-летним итальянцем Симоне Ваньоцци, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Ферреро вырвал победу в третьем, решающем сете - 7/6(3), 4/6, 6/4. Поединок продолжался 2 часа 43 минуты. Это был первый матч между оппонентами.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Каталонии триумфатор «Ролан Гаррос»-2003 поспорит со своим 25-летним соотечественником, 11-й ракеткой мира Николасом Альмагро, посеянным здесь 8-м. Ранее Альмагро оставил не удел россиянина Николая Давыденко – 7/6(2), 6/3.

Четыре раза пересекались пути Хуана Карлоса и Николаса в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем два последних поединка остались за Ферреро, в том числе и матч, состоявшийся в четвертьфинале турнира в Акапулько (Мексика) – 6/1, 5/7, 6/2.

Игроки в сюжете: Ваньоцци Симоне Ферреро Хуан Карлос