Барселона. Давыденко не устоял перед Альмагро

21 апреля 2011

Экс-третья ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко остался за бортом четвертьфинала престижного турнира Barcelona Open Banc Sabadell-2011, который в эти дни проходит в Барселоне.

В четверг ныне 39-й номер рейтинга АТР 29-летний Николай играл с занимающим в мужской табели о рангах 11-ю строчку 25-летним хозяином корта Николасом Альмагро, который посеян здесь 8-м. Давыденко потерпел поражение в двух партиях со счетом 6/7(2), 3/6. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Нынешний успех позволил испанцу снова выйти вперед в противостоянии с россиянином – 2-1.

Стоит отметить, что в стартовом сете Николай с брейком вел – 5/2, однако после 11-го гейма на сет подавал уже Николас – 6/5. Однако судьба сета решалась на тай-брейке, где преимущество Альмагро было неоспоримым. Во второй партии решающим стал брейк, сделанный испанцем в 4-м гейме - 3/1, после чего он спокойно довел встречу до логичного завершения.

Соперник Николаса по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице Каталонии определится в противостоянии между своим многоопытным соотечественником,  чемпионом турнира в Барселоне 2001 года, экс-первой ракеткой мира Хуаном Карлосом Ферреро и «квалифаем» из Италии Симоне Ваньоцци.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Давыденко Николай