Барселона. Мельцер и Феррер сразятся снова неделю спустя

21 апреля 2011

Шестой сеяный на крупном турнире в Барселоне австрийский теннисист Юрген Мельцер не без труда пробился в четвертьфинал Barcelona Open Banc Sabadell-2011.

В четверг 8-я ракетка мира 29-летний Юрген играл с 27-м номером рейтинга АТР 30-летним хозяином корта Альбертом Монтаньесом, который посеян здесь 11-м. Мельцер одержал непростую победу в трех партиях со счетом 6/7(2), 6/3, 6/2. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Нынешний успех позволил Юргену не только взять у соперника реванш за поражение в четвертьфинале турнира в Штутгарте-2010 – 4/6, 1/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 5-2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Каталонии полуфиналист «Ролан Гаррос»-2010 поборется с еще одним испанцем, 4-м сеяным здесь Давидом Феррером. Ранее 29-летний Давид, занимающий в мужской табели о рангах 6-ю позицию, без труда разобрался с румыном Виктором Ханеску - 6/3, 6/2.

Шесть раз пересекались пути Мельцера и Феррера в официальных поединках, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне испанца – 4-2. Причем за ним остался и их последний матч, состоявшийся всего неделю назад в полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Монтаньес Альберт