Штутгарт. Звонарёва «сломала» о Стосур семь ракеток, но выиграть вновь не смогла

21 апреля 2011

Вторая сеяная на турнире категории Premier в Штутгарте (Германия) российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла прервать свою «черную» серию в матчах с австралийкой Самантой Стосур.

Третья ракетка мира 26-летняя москвичка и седьмой номер рейтинга WTA 27-летняя австралийка сошлись лицом к лицу в четвертьфинале Porsche Tennis Grand Prix-2011.

Вера потерпела поражение в упорной борьбе, на тай-брейке третьего, решающего сета – 6/2, 3/6, 6/7(3). Встреча длилась 2 часа 37 минут. Это уже шестая подряд победа прошлогодней финалистки этих соревнований Стосур над Звонарёвой, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 6-2 в пользу представительницы Зелёного континента. Стоит отметить, что за весь матч россиянка «сломала» об австралийку аж 7(!) ракеток. Семь раз Вера рвала струны на своих ракетках, принимая подачу финалистки «Ролан Гаррос»-2010.

Стоит также отметить, что на тай-брейке Вера уступала 0:5 перед двумя подачами Сэм. Россиянка ценой неимоверных усилий, казалось, сумела возродить интригу, сократив разрыв в счете до 3:5, но на большее Звонарёву, увы, не хватило.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований 5-й сеяной здесь Стосур предстоит сразиться с сильнейшей в немецком «дерби», в котором сыграют обладательница wild card Сабин Лисицки и Юлия Гёргес.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Стосур Саманта