Надаль на всех парах несётся к своему 6-му титулу на турнире в Барселоне

21 апреля 2011

Пятикратный триумфатор представительного турнира в Барселоне (2005-2009 гг.), первая ракетка мира Рафаэль Надаль продолжает свое победное шествие на Barcelona Open Banc Sabadell-2011, призовой фонд которого составляет €1,995,000.

В четверг 24-летний испанец выяснял отношения с 54-м номером рейтинга АТР 23-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо. Надаль без проблем переиграл оппонента в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Это третья подряд победа Надаля над Хиральдо, в которых Сантьяго не смог взять у Рафы ни одного сета.

Соперником 9-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» по 1/4 финала нынешних соревнований в столице Каталонии будет его сверстник из Франции Гаэль Монфис, занимающий в мужской табели о рангах 9-ю строчку. Ранее Монфис во французском дерби оказался сильнее Ришара Гаске – 6/4, 7/6(7).

Уже восемь раз пересекались пути испанца и француза в официальных матчах, и пока преимущество Рафы более чем очевидно – 7-1. Причем четыре последних встречи остались за Надалем, в том числе и поединок, состоявшийся в финале турнира в Токио-2010 – 6/1, 7/5.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Хиральдо Сантьяго