Петкович: Я сравниваю себя с дизельным двигателем

21 апреля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка Германии Андреа Петкович рассказала о своем выступлении на турнире в Штутгарте, а также прокомментировала предстоящий поединок 1/4 финала против лидера мирового рейтинга датчанки Каролин Возняцки.

Накануне в матче второго круга Петкович смогла переиграть экс-первую ракетку мира сербку Елену Янкович - 3/6, 6/1, 6/3.

"Я всегда сравниваю себя с дизельным двигателем. Мне нужно время, что бы разогреться, а потом все пойдет как надо. На любом другом турнире мне попросту не хватило бы сил, вернуться в такой матч, но здесь такая замечательная публика, что просто невозможно сдаться. При такой поддержке ты находишь дополнительные резервы, даже когда думаешь, что сил больше нет.

Меня часто спрашивают - какого это быть первой ракеткой Германии и справляться с таким давлением. Я всегда отвечаю, что у нас есть еще три четыре теннисистки, которые способны показывать хороший теннис и вскоре начнут делать это. Рада, что в Штутгарте это произошло и четыре местные спортсменки вышли в 1/4 финала. Мне нравится, когда я оказываюсь права. Это придает мне уверенность.

В прошлый раз когда я играла против Каролин, чувствовала, что она немного устала, потому что выиграла очень много матчей. Сейчас уже я чувствую себя уставшей. Уверена, что на грунте она будет еще больше мячей возвращать назад. Я буду надеяться на местную публику и адреналин", - сказала Петкович.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке