Турсунов: На следующей неделе заявился сразу на три турнира

21 апреля 2011
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов в воскресенье отказавшийся от участия в финале турнира категории Challenger в Афинах из-за боли в колене, вернется к соревновательной деятельности уже на следующей неделе, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Боль в колене испытывал на протяжении всего турнира в Афинах, но связываю это в первую очередь с прохладной погодой стоявшей в греческой столице. Матчи в основном проходили в вечернее время, и казалось, что температура воздуха была не больше пяти градусов. Так что решил перестраховаться и снялся с финала. Впереди крупные турниры, в том числе Roland Garros и Wimbledon. Хочу подойти к этим стартам абсолютно здоровым.

Сейчас я в Москве, но уже в пятницу улечу, правда, пока не знаю куда. Заявился сразу на три турнира на следующей неделе - в Эшториле, Мюнхене и Белграде и везде стою в листе ожидания на попадание в основную сетку. Меньше всего шансов у меня сыграть в Португалии, там я лишь 14-й в списке", - приводит слова Турсунова "Спорт-Экспресс".

Также Дмитрий рассказал, что собирается в составе сборной России сыграть на командном чемпионате мира в Дюссельдорфе: "Мне позвонил Михаил Южный и спросил, не хочу ли я поехать на этот турнир, в качестве парного игрока. Я, конечно же, согласился. Пока план такой - в Дюссельдорфе должен буду сыграть все парные матчи".

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке