Штутгарт. Азаренко не смогла доиграть матч второго круга против Гёргес

21 апреля 2011

Четвёртая сеяная на турнире категории Premier в Штутгарте (Германия) белоруска Виктория Азаренко зачехлила ракетку во втором раунде PORSCHE Tennis Grand Prix-2011.

В среду 5-й номер рейтинга WTA 21-летняя Азаренко встречалась с занимающей в женской табели о рангах 32-е место 22-летней теннисисткой из Германии Юлией Гёргес. Выиграв стартовый сет со счетом 6/4, Вика из-за травмы правого плеча отказалась от продолжения борьбы. Матч длился 42 минуты. Это был первый поединок между соперницами.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Гёргес предстоит помериться силами со своей 21-летней соотечественницей, 155-й ракеткой мира Сабин Лисицки. Ранее Лисицки, которой организаторы предоставили wild card, сенсационно выбила из борьбы 6-ю сеяную здесь китаянку На Ли - 6/4, 7/5. Пока Сабин ведет в противостоянии с Юлией – 1-0.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Гёргес Юлия