Штутгарт. Янкович уступила Петкович дорогу к Возняцки

20 апреля 2011
Новости тенниса

Чемпионка турнира категории Premier в Штутгарте (Германия) 2008 года, экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович проиграла во втором круге PORSCHE Tennis Grand Prix-2011, призовой фонд которого составляет $721,000.

 В среду ныне 8-й номер рейтинга WTA 26-летняя спортсменка из Белграда, посеянная здесь 7-й, выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 19-ю строчку 23-летней теннисисткой из Германии Андреа Петкович. Янкович потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 1/6, 3/6. Поединок длился 2 часа 6 минут.

Эта победа стала для немки второй, одержанной над сербкой, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом. Напомним, что Петкович победила Янкович несколько недель назад в четвертьфинале супертурнира в Майами – 2/6, 6/2, 6/4.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Андреа поборется с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, которая ранее оказалась сильнее lucky looser из Чехии Сузанны Куцовой - 6/1, 6/2.

Лишь однажды до этого пересекались пути немки и датчанки в официальных соревнованиях: в 4-м круге того же супертурнира в Майами-2011 Петкович взяла верх – 7/5, 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке