Мельцер вышел в третий раунд турнира в Барселоне

20 апреля 2011
Новости тенниса

Шестой сеяный на крупном турнире в Барселоне австрийский теннисист Юрген Мельцер оформил путевку в третий круг Barcelona Open Banc Sabadell-2011.

В среду 8-я ракетка мира 29-летний Юрген выяснял отношения с 52-м номером рейтинга АТР 25-летним уроженцем столицы Каталонии Марселем Гранольерсом. Мельцер не оставил сопернику ни единого шанса, выиграв у него за явным преимуществом – 6/1, 6/3. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Это была первая встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований полуфиналист «Ролан Гаррос»-2010 поспорит с еще одним хозяином кортов - 30-летним Альбертом Монтаньесом, который занимает в мужской табели о рангах 27-ю позицию. Ранее 11-й сеяный в Барселоне Монтаньес отпраздновал успех в матче с французом Бенуа Пэр – 6/7(3), 6/1, 6/4.

Шесть раз пересекались пути австрийца и испанца на официальных турнирах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Юргена – 4-2. Правда, их последний поединок, состоявшийся в четвертьфинале турнира в Штутгарте-2010, остался за Альбертом – 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Мельцер Юрген Монтаньес Альберт Пэр Бенуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке