Барселона. Соперником Ферреро в третьем круге будет Ваньоцци

20 апреля 2011

Квалифай из Италии Симоне Ваньоцци оформил свою пятую кряду победу на турнире в Барселоне.

В матче второго круга Barcelona Open Banc Sabadell-2011 186-я ракетка мира 27-летний итальянец встречался с 37-м номером мирового рейтинга 27-летним аргентинским теннисистом Хуаном Монако, который был посеян здесь 16-м.

Ваньоцци неожиданно легко превзошел Монако в двух партиях - 6/3, 6/2. Матч продолжался в итоге 1 час 23 минуты. Отметим, что итальянец сделал пять брейков и лишь однажды упустил свою подачу. Благодаря этому успеху Ваньоцци открыл счет в очном противостоянии с Монако - 1-0.

В третьем круге победителю Симоне предстоит сыграть против экс-первой ракетки мира испанца Хуана Карлоса Ферреро, который после более чем полугодовой паузы интенсивно набирает форму на домашнем грунте.

Игроки в сюжете: Ваньоцци Симоне Монако Хуан