Штутгарт. Звонарёва сломила сопротивление Павлюченковой в третьем сете

20 апреля 2011

Вторая сеяная в Штутгарте российская теннисистка Вера Звонарёва успешно преодолела барьер второго круга турнира WTA категории Premier PORSCHE Tennis Grand Prix-2011.

В своем стартовом поединке 26-летняя москвичка, занимающая 3-е место в рейтинге WTA, одержала победу над соотечественницей и партнершей в национальной сборной, 21-й ракеткой мира 19-летней Анастасией Павлюченковой.

Не показав чемпионскую игру в первом сете, Звонарева затем смогла собраться и вырвать победу в трех сетах - 3/6, 6/4, 6/2. Вера сделала 3 брейка и лишь однажды отдала свою подачу. Матч длился 2 часа 9 минут. Эта победа позволила Звонарёвой открыть счет в очном противостоянии с Настей - 1-0.

Путевку в полуфинал нынешних соревнований Вера разыграет с сильнейшей в паре Саманта Стосур (Австралия, 5) - Даниэла Хантухова (Словакия).

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Павлюченкова Анастасия