Дементьева – первая четвертьфиналистка «Кубка Кремля»

8 октября 2008

Действующая чемпионка «Кубка Кремля» российская теннисистка Елена Дементьева с трудовой победы начала защиту своего прошлогоднего титула, став первой четвертьфиналисткой нынешнего розыгрыша турнира.

В среду четвертая ракетка мира 26-летняя уроженка Москвы, посеянная 3-й, лишь на тай-брейке третьего, решающего сета сломила сопротивление 21-го номера рейтинга WTA 27-летней словенки Катарины Среботник – 6/3, 4/6, 7/6(2). Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Это лишь первая победа Елены в трех последних матчах с Катариной. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 7-2 в пользу россиянки.

Соперницей Дементьевой по четвертьфинальному поединку «Кубка Кремля»-2008 станет либо Каролин Возняцки из Дании, чуть ранее обыгравшая нашу Анну Чакветадзе, либо сильнейшая в российском дерби между Надеждой Петровой и Анной Лапущенковой.