Петкович: Немецкие болельщики ждут от меня больших побед

20 апреля 2011
Новости тенниса

Лидер сборной Германии Андреа Петкович, в минувшие выходные выведшая свою команду в Мировую Группу-2012 Кубка Федерации, рассказала о своей стартовой победе на турнире в Штутгарте.

Напомним, в первом круге PORSCHE Tennis Grand Prix-2011 Андреа в упорной борьбе одолела Тамиру Пажек из Австрии - 3/6, 6/2, 6/2.

"После сильного давления со стороны болельщиков и журналистов во время матча Кубка Федерации против американок в этот уикэнд я почти забыла об этом предстоящем мне турнире, так что очень довольна своей победой. Что касается моего нового рейтинга (4 апреля Андреа впервые в карьере стала 19-й ракеткой мира - прим. ред.), теперь чувствую, что немецкие любители тенниса ожидают от меня больших побед. Они определенно хотят, чтобы я победила на каком-нибудь крупном турнире. Но самое главное для меня сегодня, что я справилась с напряжением.

Что касается моего следующего матча с Янкович, думаю, что на грунте Елена еще более опасная соперница, и мне нужно будет пробежать как минимум 10 километров, чтобы победить. Но адреналин в крови и поддержка местной публики помогут мне восстановиться к следующему дню", - цитирует Петкович официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке