Лисицки: Всегда была уверена, что смогу восстановиться после травмы

20 апреля 2011
Новости тенниса

Бывшая 22-я ракетка мира немка Сабин Лисицки, ныне занимающая в мировом рейтинге 155-е место, рассказала о своей победе над словачкой Доминикой Цибулковой в первом круге PORSCHE Tennis Grand Prix-2011 (7/5, 7/6(2)), а также о своих переживаниях после травмы лодыжки в прошлом году.

Отметим, что Лисицки дошла до третьего круга на своих последних турнирах в Майами и Чарльстоне, а в поединке против Цибулковой сумела выполнить 14 эйсов.

"У меня рука дрожала, настолько сильно я нервничала. Я слишком много задумывалась во время игры, возможно, из-за того, что в прошлом у нас были очень напряженные матчи. Когда я стала внимательно играть каждый розыгрыш, к тай-брейку дела пошли уже гораздо лучше.

После травмы я была опустошена. Я пропустила турниры, на которых показывала свой лучший теннис - Чарльстон, Штутгарт, Уимблдон. Но я всегда была уверена, что вернусь. Пока я не выступала, у меня было время подумать, и это также помогло мне.

По поводу следующего матча против Ли На, могу сказать, что мы еще не встречались, но тренировались пару раз вместе на харде. Не думаю, что грунт ее любимое покрытие. Но матч точно будет тяжелый для меня, я не уверена, в какой физической форме я нахожусь после травмы", – цитирует Лисицки официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке