Чакветадзе покидает «Кубок Кремля»-2008

8 октября 2008

Чемпионка «Кубка Кремля»-2006 российская теннисистка Анна Чакветадзе завершила выступление уже в первом круге нынешнего розыгрыша турнира. В среду 12-я ракетка мира 21-летняя москвичка, которая была посеяна здесь 8-й, в трех партиях уступила набравшей в последнее время отменную форму 18-летней Каролин Возняцки из Дании, занимающей в рейтинге WTA 16-ю строчку – 6/2, 1/6, 4/6. Матч длился 1 час 53 минуты.

Таким образом, Чакветадзе не смогла взять реванш у Возняцки за обидное поражение в финале турнира в американском Нью-Хейвене в этом году – 6/3, 4/6, 1/6. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 2-0 в пользу датчанки.

За выход в четвертьфинал Каролин поспорит с сильнейшей в российском дерби, в котором отношения будут выяснять Надежда Петрова и Анна Лапущенкова, которая пробилась в основную сетку нынешних соревнований через сито квалификации.