Кубок Дэвиса. Испанцы не хотят играть на непризнанном ITF американском харде

20 апреля 2011
Новости тенниса

Федерация тенниса Испании направила в Международную федерацию тенниса (ITF) официальную ноту протеста по поводу покрытия, которое хозяева корта американцы выбрали на четертьфинальный поединок Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 США - Испания.

Данное покрытие, известное как Indoor Hard Premiere, отсутствует в списке официально одобренных ITF для проведения соревнований, о чем ФТИ и сообщает на своем официальном сайте. Компания, производящая данное покрытие (Premier Concepts Inc.), также не указана в перечне ITF, где приводится 91 официальный производитель.

"Мы абсолютно не знакомы с данным кортом, так как он не соответствует общепринятым критериям. Так что теперь моя главная проблема - попытаться объяснить своим игрокам, с каким покрытием им предстоит столкнуться. Даже если мы и хотели бы потренироваться на подобном корте, то никак не можем сами настелить его, потому что оно не имеет официального одобрения", - цитирует Reuters капитана испанцев Альберта Косту.

Представитель ITF в свою очередь заявил, что в федерации ознакомились с претензией Испании и в конце этой недели вынесут свой вердикт по данному вопросу.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке