Чемпионы Уимблдона-2011 в одиночном разряде получат $1,800,000 каждый

19 апреля 2011
Новости тенниса

Исполнительный директор Всеанглийского Лаун-теннисного клуба Айэн Ричи во вторник объявил, что общая сумма призовых 125-го по счету уимблдонского турнира возрастет до 23,8 миллионов долларов США.

Победитель и победительница соревнований в одиночном разряде получат по $1,800,000, тогда как в прошлом году эта сумма составляла $1,540,000.

"Ведущие спортивные мероприятия планеты, к которым относится Уимблдон, целиком и полностью зависят от уровня игроков, которые в них участвуют. Очень важно, чтобы сумма призовых соответствовала тому общественному интересу, который вызывает появление данного спортсмена на соревнованиях и, с другой стороны, уровню его мастерства на корте", - заявил глава Лаун-теннисного клуба Филип Брук.

Также Брук отметил, что правительству Великобритании необходимо внести изменения в существующую систему налогообложения, в соответствии с которой представители командного спорта (например, футбола) не платят налог с заработанных на соревнованиях денег, тогда как с призовых в индивидуальных видах высчитывается значительный налог.

"Если Лионель Месси приезжает сюда и побеждает в финале Лиги Чемпионов, он не платит никаких налогов. А вот Роджер Федерер вынужден делать это. Мы не считаем, что данный факт способствует повышению престижа нашего турнира, но это уже вопрос к властям. Точно так же дела обстоят и с гольфом. Думаю, именно по причине высоких налогов некоторые знаменитые гольфисты не приезжают на соревнования в Лондон", - цитирует Айэна Ричи AP.

Также Ричи добавил, что организаторы соревнований пока не получали никакой информации от прошлогодней чемпионки Уимблдона американки Серены Уильямс относительно ее намерений по защите титула. Напомним, после серьезного пореза ноги, полученного Сереной в одном из немецких ресторанов, спортсменка имела множество проблем со здоровьем и пока после победного для себя английского финала так и не сыграла ни одного матча в про-Туре.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке