Барселона. Определился первый соперник Надаля

19 апреля 2011

На проходящем в Барселоне турнире ATP Barcelona Open Banc Sabadell-2011 определился соперник первого сеяного испанца Рафаэля Надаля по матчу второго круга.

Им стал соотечественник Рафаэля - Даниэль Химено-Травер.

В своем матче первого круга 25-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 60-е место, играл против 43-й ракетки мира 29-летнего итальянца Потито Стараче. Матч продолжался 1 час 12 минут, в решающем третьем сете при счете 4/6, 6/1, 2/0 в пользу испанца Стараче отказался от продолжения матча из-за травмы. Благодаря этой победе Даниэль сравнял счет по личным встречам с Потито - 1:1.

Таким образом, за выход в третий раунд Химено-Травер поспорит с первым номером мирового рейтинга Рафаэлем Надалем, который матчи стартового раунда пропускал. Ранее пути двух испанцев на турнирах ATP не пересекались.

Игроки в сюжете: Стараче Потито Химено-Травер Даниэль