Барселона. Габашвили в борьбе уступил Монтаньесу

18 апреля 2011

Российский теннисист Теймураз Габашвили завершил свое выступление на проходящем в Барселоне турнире ATP Barcelona Open Banc Sabadell-2011, призовой фонд которого составляет € 1,995,000.

В матче первого круга 80-й номер мирового рейтинга 25-летний россиянин встречался с посеянным здесь под 11-м номером 30-летним испанцем Альбертом Монтаньесом. Теймураз уступил в двух партиях с одинаковым счетом - 2/6.

Несмотря на разгромный счет матч прошел в упорной борьбе и продолжался 1 час 47 минут. Габашвили лишь один раз смог взять подачу своего соперника, хотя имел десять брейк-пойнтов. Монтаньес свои брейковые мячи использовал лучше 5 из 11. Благодаря этой победе испанец увеличил свое преимущество над Теймуразом по личным встречам - 2:0.

В матче второго круга Монтаньесу будет противостоять француз Бенуа Паре, который ранее в трех партиях сломил сопротивление испанца Пабло Каррено-Буста - 6/7 (7), 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Монтаньес Альберт