Штутгарт. Чакветадзе спустя три часа борьбы пробилась в основную сетку

18 апреля 2011
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира российская теннисистка Анна Чакветадзе одержала сверхволевую победу в финальном раунде квалификации турнира категории Premier PORSCHE Tennis Grand Prix-2011 в Штутгарте.

В понедельник ныне 50-й номер рейтинга WTA 24-летняя москвичка, посеянная на данном этапе первой, встречалась с 25-летней украинкой Марией Корытцевой, которая в женской табели о рангах занимает 215-е место.

Анна сломила сопротивление соперницы в упорной борьбе в третьем, решающем сете – 6/7(3), 7/5, 6/4. Матч продолжался 2 часа 57 минут. Эта победа стала для Чакветадзе четвертой, одержанной в четырех проведенных поединках с Корытцевой.

Стоит отметить, что во втором сете россиянка уступала 2/4, а при счете 3/5 Корытцева не смогла подать на матч. Более того, выиграв четыре гейма подряд, Анна поставила в поединке победную точку. В решающей партии теннисистки уверенно брали свои подачи вплоть до счета 4/4, когда чемпионка «Кубка Кремля»-2006 Чакветадзе сделала брейк. Это и стало решающим моментом во встрече.

Игроки в сюжете: Корытцева Мария Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке