Бартоли – во втором раунде турнира в Штутгарте

18 апреля 2011

Восьмая сеяная на турнире категории Premier в Штутгарте (Германия) француженка Марион Бартоли с уверенной победы начала выступление на PORSCHE Tennis Grand Prix-2011, призовой фонд которого составляет $721,000.

В понедельник 12-я ракетка мира 26-летняя Марион играла с 25-м номером рейтинга WTA 23-летней спортсменкой из Болгарии Цветаной Пиронковой. Бартоли уверенно выиграла в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Встреча длилась 1 час 22 минут. Нынешний успех позволил француженке не только взять у соперницы реванш за поражение в 4-м круге Уимблдона-2010 – 4/6, 4/6, но и увеличить свое преимущесытво в противостоянии с ней до 1-4.

Теперь во втором круге нынешних соревнований финалистке Уимблдона-2007 предстоит сразиться с сильнейшей в поединке между обладательницей wild card из Германии Кристиной Барроис и чешской спортсменкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Пиронкова Цветана