Янкович: Чувствовала себя неважно!

18 апреля 2011

Первая ракетка Сербии Елена Янкович рассказала, за счет чего ей и ее подругам по сборной удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча плей-офф Мировой группы Кубка Федерации-2011 против команды Словакии.

Напомним, что после трех проведенных поединков гости уступали – 1:2, и на четвертый матч вышла Янкович, заменившая проигравшую накануне Бояну Йовановски. Сначала 8-я ракетка мира взяла верх над Даниэлой Хантуховой – 6/2, 3/6, 7/5, а потом в дуэте с Александрой Крунич они победили в парной встрече Хантухову и Магдалену Рыбарикову – 2/6, 7/5, 9/7.

«Мы не сдавались и продолжали сражаться изо всех сил. Мы на минуту не сомневались в победе и в итоге ее заслуженно добились», - отметила Елена, которая назвала причины, по которым изначально она не значилась в заявке на одиночные матчи данного противостояния.

По признанию Янкович, она не играла в субботу по причине здоровья. «Я плохо себя чувствовал, а Бояна в последнее время показывала хороший теннис. Сегодня я вышла на корт и победила, хотя не чувствовала себя готовой на все 100 процентов».

Однако, по словам капитана команды Деяна Враньеша, «абсолютно все члены команды способствовали итоговой победе».

Благодаря победе сборная Сербия вернулась в Мировую группу после годичного отсутствия.

Игроки в сюжете: Янкович Елена