Фес. Пять россиянок поборются за титул на марокканском грунте

18 апреля 2011
Новости тенниса

В понедельник 18 апреля в Фесе (Марокко) стартует грунтовый турнир категории International GP de SAR La Princesse Lalla Meryem-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В основной сетке нынешних соревнований выступят сразу пять российских теннисисток – Динара Сафина, Анастасия Пивоварова, Ксения Первак, Алла Кудрявцева и Нина Братчикова. Пополнить список россиянок также могли Александра Панова и Арина Родионова, однако они уступили во втором и первом раундах квалификации соответственно.

Сафина начинает свое выступление здесь матчем с опытной американкой Джилл Крэйбас. В случае успеха в этом поединке ее ждет встреча с восьмой сеяной француженкой Ализе Корне или же с чешкой Андреа Хлавачковой.

Пивоваровой в первом круге досталась местная теннисистка обладательница Wild Card Фатима Захра Эль-Аллами. Уже во втором раунде Настя может сыграть со второй ракеткой турнира спортсменкой из Казахстана Ярославой Шведовой, если последняя одолеет в первом круге одного из квалифаев.

Братчикова и Кудрявцева скрестят ракетки друг с другом уже на старте турнира, победительница этого матча встретится с сильнейшей в паре Симона Халеп (Румыния, 7) - Анастасия Якимова (Болгария).

Наконец, Ксению Первак ждет встреча с пятой сеяной немкой Анжеликой Кербер, а в случае успеха во втором круге россиянка сыграет с итальянкой Альбертой Брианти или же с испанкой Лаурой Поус-Тио.

Первая сеяная в Фесе обладательница Wild Card француженка Араван Резаи начнет турнир матчем с голландкой Арантой Рус.

Последней чемпионкой турнира категории International в Фесе в 2010 году стала чешка Ивета Бенешова, которая в финале победила Симону Халеп – 6/4, 6/2.

Победительница GP de SAR La Princesse Lalla Meryem-2011 получит чек на сумму $37,000 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Полностью с сеткой GP de SAR La Princesse Lalla Meryem-2011 вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке