Россия - Италия - 5:0. Павлюченкова и Макарова довершили разгром итальянок

17 апреля 2011

Четырехкратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2004-2005, 2007-2008 гг.) сборная России, уже обеспечившая себе место в финале Кубка Федерации-2011, повесила своим соперницам по полуфиналу итальянками итоговую баранку - 5:0.

Пятое очко нашей команде в воскресенье принесли Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова, которые в двух партиях обыграли Альберту Брианти и Марию-Елену Камерин - 7/6(3), 6/1. Этот не имевший турнирного значения матч продолжался 1 час 27 минут.

Таким образом, счет в очном противостоянии России и Италии в Кубке Федерации стал уже 5-1 в пользу россиянок. Соперник сборной России по финалу Кубка Федерации-2011 определится в другом полуфинале, в котором в Шарлеруа отношения выясняют команды Бельгии и Чехии. Там после четырех одиночных встреч установилось равенство – 2:2.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Павлюченкова Анастасия