Бельгия - Чехия - 2:2. Флипкенс вернула надежду хозяйкам корта

17 апреля 2011

После второй одиночной встречи воскресенья в полуфинале Кубка Федерации-2011 Бельгия - Чехия вновь установилось равенство - 2:2.

После Квитовой и Викмайер на корт вышли 106-я ракетка мира 25-летняя Кирстен Флипкенс и 49-й номер рейтинга WTA ее ровесница Барбора Заглавова-Стрыкова.

Для победы в этом матче Флипкенс потребовалось сделать 5 брейков. В итоге бельгийка праздновала успех в двух партиях - 6/2, 6/3. Встреча длилась 1 час 16 минут. Ранее нынешние соперницы встречались между собой дважды, и благодаря этой победе Флипкенс вышла вперед - 2-1.

Теперь судьба этого противостояния и второй путевки в финал решится в пятой, парной встрече, на которую заявлены Ан-Софи Местах и Элисон Ван Уйтванк у хозяек и Ивета Бенешова и Барбора Заглавова-Стрыкова у гостей.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Флипкенс Кирстен