Россия - Италия - 4:0. Павлюченкова на двух тай-брейках справилась с Эррани

17 апреля 2011

Четырехкратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2004-2005, 2007-2008 гг.) сборная России, уже обеспечившая себе место в финале Кубка Федерации-2011, увеличила свое преимущество над соперницами по полуфиналу итальянками - 4:0.

Четвертое очко нашей команде в воскресенье принесла 21-летняя Анастасия Павлюченкова, которая оказалась сильнее 43-го номера «Скуадры Адзурры» 23-летней Сары Эррани – 7/6(5), 7/6(4). Матч, несмотря на отсутствие турнирного значения, получился упорным и продолжался 2 часа 23 минуты. Стоит отметить, что один только десятый гейм второго сета продолжался 14 минут.

В пятом завершающем поединке противостояния на корт "Мегаспорта" выйдут Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова у россиянок, Альберта Брианти и Мария-Елена Камерин - у гостей.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Эррани Сара