Вымученная победа Марата

8 октября 2008

Российский теннисист Марат Сафина не без труда пробился во второй раунд московского турнира «Кубок Кремля»-2008. Во вторник 40-я ракетка мира 28-летний Сафин, посеянный 7-м, лишь в третьем, решающем сете сломил сопротивление 521-го номера рейтинга АТР 30-летнего Ноама Окуна из Израиля, который пробился в основную сетку через сито квалификации - 7/6(5), 3/6, 6/4. Матч длился 2 часа 5 минут.

Это уже четвертая победа Марата в четырех проведенных поединках с соперником. Причем израильтянину впервые удалось выиграть партию у россиянина. Теперь Сафину предстоит встреча с 52-й ракеткой мира 26-летним французом Жюльеном Беннето, который чуть ранее во вторник взял верх над другим «квалифаем» из Израиля Харелом Леви – 6/4, 6/3. Марат ведет в очном противостоянии с Беннето – 1-0.