Штутгарт. Павлюченкова поспорит с Винчи за право сыграть со Звонарёвой

17 апреля 2011
Новости тенниса

В понедельник 18 апреля в Штутгарте (Германия) стартует турнир категории Premier PORSCHE Tennis Grand Prix-2011, призовой фонд которого составляет $721,000.

В основной сетке нынешних соревнований примут участие всего две наших теннисистки – Вера Звонарёва и Анастасия Павлюченкова.

И уже во втором круге нас может ожидать российское «дерби». Но для этого Насте предстоит сыграть с итальянкой Робертой Винчи. Напомним, что все три девушки в эти выходные в Москве принимают участие в полуфинале Кубка Федерации-2011 (россиянки досрочно вышли в финал, оформив победу уже после трех матчей – 3:0, - прим. ред.).

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки в стартовом раунде померится силами с сильнейшей в поединке между бельгийкой Яниной Викмайер и теннисисткой, которая выйдет в основную сетку через сито квалификации.

Третья сеяная итальянка Франческа Скьявоне в первом круге сыграет с победительницей встречи «квалифай» - Агнешка Радваньска (Польша).

Остальные матчи с участием сеяных игроков:
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) – победительница поединка Юлия Гёргес (Германия) – «квалифай»,

Саманта Стосур (Австралия, 5) – Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания),

На Ли (Китай, 6) – Анастасия Севастова (Латвия),

Елена Янкович (Сербия, 7) – Петра Квитова (Чехия),

Марион Бартоли (Франция, 8) – Цветана Пиронкова (Болгария).

Напомним, что в прошлом сезоне победу на соревнованиях в Штутгарте отпраздновала завершившая уже свою карьеру бельгийка Жюстин Энен, которая в финале взяла верх над Сэм Стосур – 6/4, 2/6, 6/1.

Победительница PORSCHE Tennis Grand Prix-2011 получит чек на сумму $111,000 и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $60,700 и 320 баллов соответственно.

Полностью с сеткой PORSCHE Tennis Grand Prix-2011 Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Звонарёва Вера Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке