Россия – Италия- 2:0. Сет отделяет Звонарёву и сборную России от выхода в финал

17 апреля 2011

В эти минуты на корте столичного д/с «Мегаспорт» на Ходынке проходит третий одиночный матч полуфинала Кубка Федерации-2011 Россия – Италия, в котором отношения выясняют лидеры сборных, соответственно, Вера Звонарёва и Роберта Винчи.

Только что завершился стартовый сет, непростую победу в котором одержала Звонарёва – 6/4. Длился он всего 46 минут.

Вера не стала откладывать дело в долгий ящик, в первом же гейме и с первой же попытки при счете 30-40 сделав брейк – 1/0. В 6-м гейме россиянка столкнулась с ожесточенным сопротивлением со стороны итальянки, и со второй попытки Винчи взяла подачу Звонарёвой, восстановив, тем самым, паритет – 3/3. И тут же Вера могла вернуть себе гейм, однако в 7-м гейме не смогла реализовать брейк-пойнт – 3/4.

Решающим в этой партии стал 9-й гейм, когда Звонарёва с третьей попытки оформила-таки брейк, поведя – 5/4. Взяв свою подачу с 0-30, россиянка поставила в первом сете победную точку.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Звонарёва Вера