Fed Cup. Соперник признал победу сборной Украины закономерной

17 апреля 2011
Новости тенниса

Сборная Украины, проявив настоящий бойцовский характер и командный дух, смогла сотворить своего рода сенсацию, оставив за бортом Мировой группы-2012 7-кратного обладателя трофея команду Австралии.

В Мельбурне на глазах тысяч болельщиков команды-соперника украинки, в составе которых не было ни одного игрока ТОП-100, переиграли хозяек корта – 3:2. Решающее очко гостям в парной встрече принесли главные герои этого поединка Ольга Савчук и Леся Цуренко, одолевшие Ярмилу Грот и Анастасию Родионову – 0/6, 7/6(3), 6/3.

«Мы были в одном очке от победы. Такое поражение очень обидно, его очень трудно принять, особенно на данном этапе (плей-офф). Но нам ничего не остается, как перегруппироваться и дальше упорно работать, чтобы вернуться в стан сильнейших», - цитирует официальный сайт Fed Cup капитана сборной Австралии Дэвида Тэйлора.

По поводу парного матча, оказавшегося решающим, капитан австралиек сказал следующее: «Они (украинки) играли более легко, более раскованно».

Австралийцы, которые всегда гордятся своим командным духом, вынуждены были признать это же качество в своем сопернике. «Они проявили настоящий характер, они были единой сплоченной командой от самого начала и до конца и в конечном итоге были вознаграждены за это», - констатировал Тэйлор.

Стоит отметить, что при счете 1:2 сборная Украины была на волосок от поражения. Но надежду в сердцах своих болельщиков возродила Ольга Савчук, на двух тай-брейках переигравшая Анастасию Родионову - 7/6(3), 7/6(12), которая полностью провалила это противостояние.

Фото: www.fedcup.com

«Чем сложнее ситуация, тем лучше она (Савчук) играет», - отметил капитан сборной Украины Игорь Дерновский.

Благодаря этой победе сборная Украины спустя год вернулась в Мировую группу Кубка Федерации, где она дебютировала как раз в сезоне-2010.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке