Маррей: Чтобы обыграть Надаля, нужно действовать на высшем уровне четыре часа

17 апреля 2011
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей прокомментировал свой поединок 1/2 финала на Monte-Carlo Rolex Masters-2011 против испанца Рафаэля Надаля (4/6, 6/2, 1/6).

"Думаю, это был хороший матч. Хотелось бы мне сыграть получше. Думаю, я еще мог бы прибавить. Очевидно, приятно осознавать, что способен на грунте играть примерно на одном уровне с Надалем. Но чтобы обыграть его, необходимо быть в состоянии действовать так на протяжении трех с половиной, четырех часов. Не зря же он лучший теннисист в мире.

Сегодня я старался быть терпеливым и следить за длиной полета мяча. Если соперник играл коротко, я сразу же входил глубже в корт. Приятно играть с ним на равных, но хочу попробовать в следующий раз сыграть еще лучше. Если хочу обыграть его, у меня просто нет иного выхода - за ближайшие несколько недель он получит больше практики на грунте и, без сомнения, еще улучшит свою игру.

Перед началом матча мне сделали обезболевающий укол в локоть. Я очень переживал, так как раньше ни имел подобного опыта и не знал, каковы будут мои ощущения. Доктор сказал, что это одновременно и противовоспалительное средство и оно было бы показано мне даже в том случае, если бы сегодня я не должен был выходить на корт", - цитирует Маррея официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке