Надаль: Это фантастическая победа в матче с очень непростым соперником!

16 апреля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, добравшийся до седьмого подряд финала на "Мастерсе" в Монте-Карло, дал оценку своей игре в полуфинале и похвалил своего оппонента британца Энди Маррея за достойное сопротивление.

Напомним, в субботу вечером на Monte-Carlo Rolex Masters-2011 Рафа был сильнее Маррея в трех партиях - 6/4, 2/6, 6/1.

"Абсолютно точно, это фантастическая победа для меня против очень сложного противника. Сбылась моя мечта - снова сыграть в финале здесь, в Монте-Карло. Начать грунтовый сезон с финала - позитивное для меня событие. Очень доволен своим выступлением.

Думаю, в концовке матча я играл чуть лучше. Особенно в последнем гейме, при счете 5/1, я показал свой любимый теннис, часто менял направление ударов. У меня получались длинные удары с форхенда под заднюю линию, мяч летел близко к углам корта... Именно так мне и надо действовать завтра, если хочу рассчитывать на успех на этом турнире и в остальной части грунтового сезона. Если не смогу постоянно играть на пределе, у меня конечно же останутся шансы на успех, но придется пройти через множество упорных поединков.

У Маррея просто невероятный потенциал. Он может уверенно и стабильно играть на любом покрытии. Нет ни одной причины, по которой он не может добиваться успеха на грунте: его подача хороша, он великолепно двигается и эффективно использует топ-спин", - приводит слова Надаля официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке